Открыта объездная дорога г.Рени ©

12 февраля 2019 г. в Одесской области при участии президента Украины Петра Порошенко, министра инфраструктуры Владимира Омеляна и руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Славомира Новака открыта новопостроенная дорога в обход города Рени и отремонтированная дорога М-15 Одесса - Рени. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

«Все видят, что дорога - это развитие туризма. Дорога - это развитие малого и среднего бизнеса, развитие регионов и Украины», - сказал П.Порошенок, отметив, что качественная дорога будет способствовать созданию новых рабочих мест и инфраструктуры, а также откроет новые возможности для портов Измаила и Рени. По его словам, до апреля должны быть завершены работы по обустройству дороги.

Справочно: Дорога М-15 сообщается с Евро-Азиатским транспортным коридором и является основной транспортной магистралью юга, интенсивность движения на которой составляет от 7000 до 22000 авто в сутки. Ремонт этой дороги существенно скажется на сокращении времени в пути, улучшена безопасность движения, а открытие обхода. Рени освободит город от транзитного транспорта и положительно повлияет на экологическую ситуацию.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua