От неизвестного злоумышленника поступило сообщение о бомбе на борту самолета польского Премьер-министра Д.Туска

Неизвестный злоумышленник сообщил о бомбе на борту самолета, в котором находился Премьер-министр Польши Дональд Туск и его правительственная делегация.

Со ссылкой на представителей польской спецслужбы Бюро охраны правительства сообщается, что Премьер-министр Дональд Туск, Министр иностранных дел Радослав Сикорский и группа сопровождающих их лиц вылетела в субботу днем из Польши в США. Когда самолет находился в воздухе, в представительство польской авиакомпании LOT в Нью-Йорке позвонил неизвестный и сообщил, что на борту заложена 6-килограммовая бомба. Охрана Премьер-министра провела обыск в летящем над океаном самолете, но бомбы не нашла.

Когда лайнер приземлился в Нью-Йорке, взлетно-посадочная полоса была оцеплена полицией, а вдоль нее выставлены пожарные автомобили. Детальный обыск на земле самолета, которым прилетел польский Премьер, также не дал результатов. В связи с инцидентом Д.Туск начал свой визит в США с опоздания в 40 минут.

Особый момент заключается в том, что в целях экономии польская правительственная делегация вылетела в США не самолетом правительственного авиаотряда, а обычным рейсовым лайнером маршрута Варшава-Нью-Йорк.

Аналитики полагают, что происшедший инцидент, скорее всего, внесет существенные коррективы в правительственную программу экономии средств и заставит главу правительства Польши летать на правительственном лайнере Ту-154.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua