Осмотр специалистов подтвердил, что локомотивы депо Кременчуг пригодны к работе и безопасны для машинистов ©

Комиссия «Укрзализныци», которая осмотрела два локомотива в депо Кременчуг, подтвердила, что указанный подвижной состав пригоден к работе и безопасен для машинистов. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, специалисты компании проанализировали замечания некоторых работников депо по техническому состоянию подвижного состава. По результатам осмотра и проверки прямой угрозы жизни и здоровью локомотивных бригад не обнаружено. В отдельных случаях обнаружено лишь несущественные отступления от норм в содержании локомотивов и укомплектовании инвентарем на уровне текущей эксплуатации, которые в ближайшее время будут устранены.

Кроме того, несмотря на отказ некоторых работников локомотивного депо Кременчуг выполнять свои обязанности, ссылаясь в рапортах на ст.6 Закона Украины «Об охране труда», руководство депо обратилось в Фонд социального страхования Украины с просьбой направить в это локомотивное депо страхового эксперта. Поскольку только при условии подтверждения страховым экспертом нарушений работники депо имеют право не выполнять свои обязанности. В противном случае они должны продолжать выполнение своих должностных обязанностей.

Ранее сообщалось, что Совет профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины не поддерживает объявленную Свободным профсоюзом машинистов локомотивного депо Кременчуг т.н. «итальянскую забастовку». Тем более, что в течение года «Укрзализныця» увеличила среднюю заработную плату локомотивных бригад на 67%. Так, по некоторым депо заработная плата машинистов составляет более 20 тыс. грн.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua