Oriole Capital Group инвестирует $150 млн. в «Харьковский авиазавод» ©

ГК «Укроборонпром», ГП «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие» и американская Oriole Capital Group достигли договоренности по привлечению инвестиций на харьковское предприятие. В соответствии с договоренностью «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие», входящее в состав «Укроборонпрома», получит заказ на серийное строительство самолетов в размере $150 млн. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

Такие договоренности были достигнуты во время ведущей международной выставки Dubai Airshow 2017, которая сейчас проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.

В первую очередь речь идет о серийном производстве на мощностях ГП «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие» Украинский Ан-74 в различных модификациях. В свою очередь Oriole Capital Group получит право на инвестиции в производство, модернизацию и сбыт этих самолетов.

Ключевым элементом партнерства является модернизация существующего производства, полное вовлечение всех 3000 специалистов харьковского предприятия, а также программа по модернизации самолетов и авионики, которая поможет повысить уникальные эксплуатационные возможности Ан-74.

Кроме того, «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие» будет получать заказы на изготовление запасных частей для летательных аппаратов, проведения технического обслуживания и обучения пилотов.

Договоренность предусматривает планирование и реализацию проекта в течение значительного срока. Это означает, что «Харьковское государственное авиационное производственное предприятие» получило стабильный многолетний план развития, который обеспечивает его эффективную работу, расширение производственных мощностей, создания новых рабочих мест и увеличение прибыли, а вместе с этим - отчислений в бюджет Украины.

Достигнутая договоренность является очередным этапом развития украинской авиастроительной промышленности в соответствии с разработанным ГК «Укроборонпром» плана трансформации, в соответствии с которым уже был создан авиационный кластер, который консолидировал авиастроительные предприятия Концерна и начата корпоратизация ГП «Антонов» и ГП «Завод 410 гражданской авиации».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua