Определился победитель аукциона по дноуглублению порта «Черноморск» ©

13 марта 2018 г., в системе электронных закупок ProZorro состоялся аукцион по проведению дноуглубительных работ в порту «Черноморск», в рамках которого победителем по двум лотам стала компания China Harbour Engineering Сompany Ltd. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Предметом первого лота было дноуглубление подходного морского канала к порту Черноморск, а второго - дноуглубительные работы в операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана порта.

По результатам открытых торгов, компания China Harbour Engineering Сompany Ltd предложила провести дноуглубление подходного морского канала за 87149000 грн. без НДС, а работы в операционной акватории оценила в 316999000 грн. без НДС, что стало наилучшим ценовым предложением по каждому из лотов.

Экономия по лоту 1 составила 4620365 грн. без НДС, по лоту 2 - 36033189 грн. без НДС.

Напомним, ожидаемая стоимость работ по лоту 1 составляла 91769365 грн. без НДС, по лоту 2 - 353032189 грн. без НДС.

«За счет высокой конкуренции между компаниями в ходе аукциона АМПУ удалось получить наиболее привлекательные ценовые предложения и сэкономить более 40 млн. грн. в целом. Поскольку компания China Harbour Engineering Сompany Ltd уже проявила себя как надежный подрядчик проекта дноуглубления в порту «Южный», рассчитываем на такой же качественный и ответственный подход и к проекту дноуглубления в порту Черноморск», - отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Окончательные результаты тендера будут опубликованы в системе Prozorro после изучения предложения компании-победителя на соответствие условиям тендерной документации.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua