Определен победитель аукциона по дноуглублению в порту Херсон ©

 

26 февраля 2018 г. состоялся аукцион в рамках тендера на проведение эксплуатационного дноуглубления акватории морского порта Херсон, по результатам которого предложение с наиболее низкой ценой предоставила компания «СМД-Инвест». Торги прошли в электронной системе публичных закупок Prozorro. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Предложение компании победителя составило 120,2 млн. грн., в то время как учасник China Harbour Engineering company Ltd. оценил услуги по дноуглублению в 124,3 млн. грн. В то же время, ориентировочная стоимость работ составляла 126,88 млн. грн. Таким образом, в ходе электронного аукциона первоначальная цена была снижена на 5%, а ожидаемая экономия может составить 6,6 млн. грн.

Объем дноуглубительных работ составит 401,3 тыс. куб. м, срок выполнения - до 6 месяцев. Компании-подрядчику предстоит очистить от наносов операционную акваторию и подходной канал порта.

Окончательные результаты тендера будут опубликованы в системе Prozorro после изучения предложения компании-победителя на соответствие условиям тендерной документации.

«Можем констатировать, что еще один дноуглубительный проект проходит с позитивной динамикой. После подтверждения предложенной стоимости, будем готовы заключать контракт и приступать к работам. Перед Херсонским филиалом стоит задача реализовать процедуру с соблюдением всех норм и сроков», - подчеркнул руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс.

Центральный офис АМПУ будет пристально следить за ходом всех процедур и выполнением контракта филиалом.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua