Лидер таиландской оппозиции Сондхи Лимтхонкул заявил 25 ноября 2008 г. что «демонстранты будут контролировать аэропорт Бангкока, пока глава правительства не покинет пост». «Премьер должен покинуть пост без каких-либо условий», - подчеркнул он.
Несколько тысяч представителей Народного альянса за демократию, находящиеся у пассажирского терминала Суварнабхуми, заявляют, что «намерены положить конец противостоянию и отстранить премьера от власти».
По поступающим сообщениям, демонстранты пытаются проникнуть внутрь здания. Руководство гавани приняло решение о временной приостановке полетов. Рейсы, следующие в столицу, будут направлены в аэропорт Утапао под курортной Паттаей, в 130 км от Бангкока. Кроме того, некоторые рейсы будут направлены на остров Пхукет.
Как сообщили в компании «Тайские авиалинии» несколько сот демонстрантов уже находятся в здании аэропорта. По словам очевидцев, многие из них вооружены дубинками. Пассажиры пытаются вернуться в столицу - протестующие по-прежнему пропускают такси, покидающие территорию аэропорта.
Источник: Гудок