Оперативная информация «Укравтодора» о состоянии проезда на автодорогах - 6 января 2020 г. ©

По состоянию на 06:00 6 января .2020 г., местами небольшой снег в Черновицкой и Черкасской областях, туман в Одесской и Запорожской, гололед в Херсонской, туман в Кировоградской области. На остальной территории без осадков.

Средняя температура воздуха на западе и севере от -1 до-3 °С, в центральных, восточных и южных областях от -2 до +2 °С.

Покрытие на дорогах государственного значения мокрое, в Закарпатской и Ивано-Франковской местами заснеженное, в Ровенской, Одесской и Херсонской областях местами гололедица.

На перевальных участках дорог без осадков, лишь на Вышковском перевале небольшой снег. Температура воздуха от -4 до -8 °С. Состояние покрытия перевалов местами заснеженное.

Выполняются работы по очистке проезжей части дорог от снега и обработка противогололедными материалами.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторов в движении не зафиксировано.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 909 ед. техники и 1334 работников.

За сутки на «Горячую линию» Укравтодора от водителей по зимнему содержанию дорог поступило 6 обращений, по которым были приняты меры оперативного реагирования.

По сообщению УкрГМЦ 6 января днем умеренный мокрый снег в юго-восточной части Украины, на остальной территории без осадков. Температура воздуха днем от -2 до +3 °С, в Карпатах от -5 до -10 °С. Ветер западный и северо-западный, 7 - 12 м/с.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua