Оперативная информация «Укравтодора» о состоянии проезда на автодорогах - 21 декабря 2020 г. ©

По состоянию на 06:00 21 декабря 2020 г. местами слабый снег в Луганской, Донецкой и Запорожской областях, где выпало до 3 см. В центральных, северных и некоторых южных областях туман. Средняя температура воздуха на большей части территории страны от -1 до +2 °С, на востоке от -7 до -1 °С.

Покрытие на дорогах государственного значения в областях, где наблюдается туман и снег мокрое на остальных - сухое.

На большинстве перевальных участках дорог без осадков, лишь в Ивано-Франковской области туман. Температура воздуха от -6 до +2 °С. Состояние покрытия - мокрое, в Закарпатье - сухое.

На дорогах государственного значения выполняются работы по обработке покрытия дорог противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков. В областях с осадками выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 212 ед. техники и 287 работников.

По сообщению УкрГМЦ 21 декабря облачно, на Левобережье небольшой снег, на остальной территории без осадков. Ночью и утром местами туман, на востоке и северо-востоке страны на дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3 - 8 м/с. Температура воздуха в восточных областях ночью от -3 до -8 °С, днем от 0 до -5 °С, на Закарпатье и Одесской области ночью около 0 °С, днем от +1 до +6 °С, на остальной территории ночью от 0 до -5 °С, днем от -3 до +2 °С.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua