Оперативная информация «Укравтодора» о состоянии проезда на автодорогах - 15 января 2021 г. ©

По состоянию на 06:00 15 января 2021 г. небольшой снег наблюдается в Житомирской, Киевской, Черниговской, Ровенской, Волынской, Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Винницкой, Черновицкой и Черкасской областях, где выпало от 5 до 10см. Температура воздуха на всей территории колеблется от -10 до -2 °С, в Одесской области от -12 до +2 °С.

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, в областях, где последние сутки выпали осадки покрытие местами заснеженное (Волынская, Донецк, Киевская, Львовская, Ровенская, Черкасская области), местами гололедица в Днепропетровской и Николаевской областях.

На перевальных участках снег идет уже вторые сутки, выпало 10 - 35 см. Температура воздуха от -10 до -4 °С. Состояние покрытия - мокрое, в Закарпатской, во Львовской - снежная каша, в Ивано-Франковской покрытие заснеженное.

В областях выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 1410 ед. техники и 1881 работник.

По сообщению УкрГМЦ 15 января облачно, в Украине, кроме южных областей, небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5 - 10 м/с. Температура в течение суток от -3 до -8 °С, в западных и северных областях от -8 до -13 °С, днем в южных областях от -3 до +2 °С.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua