Оперативная информация «Укравтодора» о состоянии проезда на автодорогах - 13 января 2021 г. ©

По состоянию на 06:00 13 января 2021 г. небольшой снег в Житомирской, Волынской, Львовской, Закарпатской и Винницкой областях. Умеренный снег в Луганской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Николаевской и Кировоградской, где выпало до 5 см. Сильный снег в Днепропетровской и Запорожской областях выпало до 10 см. Снег с дождем в Донецкой и Запорожской (на юге) областях.

Температура воздуха в западных областях от -4 до +0 °С, северных, центральных и восточных от -4 до -2 °С, на юге от -3 до +1 °С.

Покрытие на дорогах государственного значения в областях где наблюдаются осадки мокрое, где интенсивные осадки покрытия заснеженное, в остальных областей - сухое.

На перевальных участках небольшой снег, выпало до 2 см. Температура воздуха от -6 до -1 °С. Состояние покрытия мокрое.

В областях с осадками выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 844 ед. техники и 1036 работников.

По сообщению УкрГМЦ 13 января во восточных, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях значительный снег (высота снежного покрова 5 - 15 см), порывы ветра 15 - 20 м/с, метели, на дорогах гололедица, в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях налипание мокрого снега, гололед (И уровень опасности, желтый).

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Температура ночью от -1 до -6 °С, днем от -4 до +1 °С тепла.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua