Оперативная информация «Укравтодора» о состоянии проезда на автодорогах - 11 февраля 2020 г. ©

По состоянию на 06:00 11 февраля 2020 г. умеренный снег в Полтавской и Сумской областях, где за ночное время суток выпало от 5 до 10 см снега. Небольшой снег в Харьковской и Днепропетровской, снег с дождем в Черниговской, Кировоградской, Херсонской, дождь в Черкасской и Николаевской областях. Средняя температура воздуха от 0 до +3 °С, на востоке от -2 до -5 °С.

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое, в областях со снежными осадками местами заснеженное, на дорогах местами заносы.

На перевальных участках дорог в Ивано-Франковской области (Яблунецкий, Вышковский) небольшой снег, на других перевалах без осадков. Температура воздуха от -1 до -4 °С. Состояние покрытия в основном мокрое, на Вышковском и отдельных перевалах Закарпатья местами заснеженное.

На дорогах государственного значения выполняются работы по очистке покрытия от снега и сугробов, проводится обработка противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, скругленных участков и т.п.

В течение суток на «Горячую линию» Укравтодора от водителей относительно неудовлетворительного зимнего содержания поступило 4 обращения, по которым были приняты меры оперативного реагирования.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 581 ед. техники и 714 работников.

По сообщению УкрГМЦ 11 февраля днем на всей территории Украины мокрый снег и дождь. В Карпатах значений снег, метель. Днем в Украине порывы юго-западного ветра 15 - 20 м/с, в Карпатах 20 - 25 м/с. Температура воздуха днем от 0 до +5 °С, в Одесской и Николаевской областях до +10 °С.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua