Оперативная информация «Укравтодора» о состоянии проезда на автодорогах 28 февраля ©

Движение транспортных средств на автодорогах общего пользования государственного значения обеспечено. Дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

По состоянию на 7:00 28 февраля 2018 г. - снег умеренной интенсивности идет в Полтавской, Сумской, Харьковской и Луганской областях, где сильный порывистый ветер со скоростью 15 - 20 м/с приводит к образованию снежных заносов.

Небольшой снег наблюдается в западных, северных и центральных областях. На юге осадки прекратились.

С начала действия снежного циклона (с ночи 27 февраля) больше всего снега (от 15 до 25 см) выпало в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях. На остальной территории страны высота снежного покрова составляет от 1 до 7 см.

Температура воздуха на большей территории Украины колеблется от -10 до -17 °С. Состояние покрытия на автодороге государственного значения в большинстве областей местами заснеженное.

На перевальных участках дорог в основном без осадков. Только на Яблунецком, Латирском и Орявском перевалах местами небольшой снег. Температура воздуха колеблется от -13 до -23 °С. Состояние покрытия на большинстве перевалов сухое, на Вышковском и Яблунецком заснеженное.

Дорожные предприятия работают в круглосуточном режиме.

Из-за сложных погодных условий в Запорожской области, с целью ликвидации заносов временно ограничено движение для большегрузных и маршрутных транспортных средств на автодороге Н-30, на участке Токмак - Бердянск и Т-08-19 Бильмак - на /М-14/, в пределах Бильмакского и Бердянского районов.

По решению местных органов власти на период сложных погодных условий запрещен въезд большегрузного транспорта в г.Одесса (с 8:00 27 февраля) и г.Кропивницкий (с 12:00. 27 февраля). Также, в Киеве 28 февраля 2018 г., с 6:30 до 10:00. временно запрещен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта в г.Киев.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано 1336 ед. техники и 1774 работников, в дежурном режиме - 848 ед. техники и 1076 работников.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua