Оперативная информация «Укравтодора» о состоянии проезда на автодорогах 22 декабря ©

В результате перелива воды в реках остается временно перекрытым движение в Закарпатской области на одном участке дороги:

- дорога местного значения С-070404 /М-06/ - Тишев на км 2 +300, разрушен мост через р.Латорица, движение транспорта закрыт (с 16 декабря 2017 г.). Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Дорожное покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей - мокрое. Дороги местного значения почти на всей территории страны – заснеженные.

Для оперативного обеспечения проезда в Украине дорожными организациями задействовано более 900 ед. техники и более 1600 работников.

По состоянию на 8:00 22 декабря 2017 г. осадки в виде небольшого снега наблюдаются почти по всей территории Украины. В Черновицкой, Днепропетровской, Одесской и Херсонской областях - без осадков.

Толщина снега в Западных областях колеблется от 1 до 10 см, в горах до 15 см; в Центральных областях 1 - 5 см; в Харьковской и Николаевской областях толщина снега от 1 до 5 см; В Киевской области - от 2 до 5 см, в Черниговской от 3 до 5 см.

Температура воздуха в Западных и Центральных областях -7 - +3 °С, в Южных областях и на Востоке колеблется от -8 до - + 2 °С, в Северных областях температура воздуха от -4 до -1 °С.

На перевальных участках дорог выпадает небольшой снег на Абранском, Ивашковском и Вышковском перевалах. Температура воздуха на перевалах колеблется в пределах -7 - -3 °С.

По сообщению УкрГМЦ 22 декабря осадки в виде небольшого снега ожидаются по всей территории страны, в южной части местами небольшой снег. Облачно. В Западных, Северных и Центральных областях на дорогах гололедица. Днем 22 декабря ветер преимущественно Юго-Западный, 7 - 12 м/с, в Карпатах местами порывы 15 - 20 м/с. На большей территории Украины в течение суток будет температура будет колебаться от -3 до +2 °С, ночью -8 -3 °С.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua