Компания Opel распространила первые подробности о маленьком кроссовере Mokka, который будет конкурировать с Nissan Juke и Ford Fusion следующего поколения. Новинка получит пару бензиновых моторов и один дизельный.
Пятиместный автомобиль длиной 4,28 м - это чуть больше, чем габариты Juke - будет доступен как в передне-, так и вполноприводной модификации. Подробностей о конструкции системы полного привода на Mokka пока нет.

Для маленького кроссовера «Опель» подготовил два бензиновых мотора - базовый 1.6 мощностью 115 лошадиных сил, который можно будет заказать только с шестиступенчатой «механикой», и 1.4 с турбонаддувом, развивающий 140 лошадиных сил, плюс 1,7-литровый турбодизель мощностью 130 сил. Для агрегата 1.4 и дизеля 1.7 помимо «ручки» будет доступен шестиступенчатый «автомат».

В салоне кроссовера разместятся 19 различных ниш для вещей и мелочевки, а максимальный объем грузового отсека (при сложенных сиденьях второго ряда) составит 1372 л. В оснащение отдельных модификаций «Мокки» войдут 18-дюймовые колесные диски, система динамического освещения, система распознавания знаков и слежения за разметкой, а система стабилизации, АБС и система помощи при старте в гору включены в список базового оборудования для всех версий автомобиля.
Источник: AUTOconsulting