ООО «МСП Ника-Тера» в январе - марте 2019 г. перевалил 1,84 млн. т грузов ©

В I кв. 2019 г. ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера», входящий в группу компаний Group DF, осуществило перевалку в 1,84 млн. т грузов, что на 61% больше показателя за аналогичный период 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В общей структуре грузооборота продолжают преобладать зерновые и зернобобовые грузы, составив 76,4% от квартального объема перевалки. 19,6% составили насыпные грузы, а 4% - наливные грузы.

Всего за I кв. 2019 г. было обработано 100 судов, в т.ч. 4 танкера с подсолнечным маслом, два судна типа Panamax и судно типа Supramax с зерновыми грузами.

Март текущего года стал вторым рекордным месяцем в истории терминала «Ника-Тера» после рекордного ноября 2018 г. (более 842 тыс. т) - месячная перевалка составила более 775 тыс. т. Всего за март было обработано 45 судов.

Справочно. ООО «МСП Ника-Тера» (г. Николаев, Украина) - современный высокомеханизированный морской терминал, входящий в портовый бизнес Group DF.

В состав предприятия входят четыре специализированных комплекса (грузовых района): зерновой комплекс, комплекс по перевалке удобрений, комплекс по перевалке сыпучих грузов открытого хранения и комплекс по перевалке наливных грузов.

Терминал расположен в Николаевской области вблизи Черного моря (на левом берегу Бугского лимана) и владеет 7 коммерческими причалами, длиной около 1600 п. м. Территория порта граничит с железнодорожной станцией «Жовтнева», что обеспечивает удобную логистику для контрагентов порта.

В 2018 г. терминал принял 335 судов, перегрузив 5,84 млн. т грузов, что на 40% больше, чем в 2017 г.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua