ООО «Грузинская железная дорога» возобновила международный тендер на капремонт вагонов

ООО «Грузинская железная дорога» (ГЖД) во вторник возобновила приостановленный месяц назад международный тендер на капитальный ремонт полувагонов и крытых вагонов с продлением срока их службы, сообщили в компании.

По словам собеседника агентства, в конкурсные условия внесено лишь одно изменение по сравнению с ранее объявленными - срок приема заявок с квалификационными данными претендентов продлен до 8 октября 2008 г. «Все остальные тендерные процедуры продолжаются в соответствии с ранее объявленными условиями», - сказал он.

Конкурс по отбору организации для ремонта в заводских условиях 1 тыс. 473 полувагонов и крытых вагонов был объявлен в середине августа и приостановлен через неделю, как сообщалось, «в интересах компании». Заявки принимались до 4 сентября.

Тендер проводится по двум лотам. Первый предусматривает капремонт 974 четырехосных полувагонов, 100 из которых должны быть отремонтированы до 31 декабря 2008 г., остальные 874 - не позднее декабря 2009 г. Второй лот предусматривает ремонт 499 крытых вагонов, 37 из которых должны быть отремонтированы до конца этого года, 462 - до конца будущего года.

Согласно условиям, компания-претендент должна быть включена в перечень предприятий, имеющих право на ремонт вагонов с продлением срока службы. Победитель обязан представить гарантию на выполнение контракта в размере 5% его стоимости.

Эксплуатационная длина железных дорог Грузии составляет 1324 км, из которых 1246 км, или 94,1%, - электрифицированы. В системе 45 тоннелей, 1714 мостов, железнодорожно-паромные переходы с Россией и Украиной.

Источник: Гудок




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua