Окружной админсуд Киева рассматривает дело против «Укрморречинспекции» [видео]

31 июля 2012 г. в 14.00 Окружной административный суд Киева начнет рассмотрение по сути иска компании «Трансшип» к «Укрморнечинспекции» (УМРИ). Поводом для подачи иска послужили действия должностных лиц Одесского межрегионального управления УМРИ по задержанию 13 июня в порту Южный т/х «Алина».

Напомним, что 12 июня судно без груза прибыло в порт для дальнейшей погрузки безопасного груза, прошло проверку контролирующих органов в соответствии с требованиями Типовой технологической схемы пропуска через государственную границу Украины, утвержденной постановлением КМУ №451 от 21.05.2012 г.

В составе комиссии принимал участие представитель Инспекции Государственного портового надзора МТП «Южный». Согласно акту проверки судна от 12.06.2012 г. нарушений не обнаружено, установлено соответствие судна для проверки действительности соответствующих свидетельств и иных документов, а также общее состояние судна, его оборудования и экипажа.

Вечером того же дня судно захотела проверить комиссия Одесского межрегионального управления УМРИ. Но, поскольку не были представлены правовые основания для проведения повторной проверки капитан т/х «Алина» не допустил комиссию к работе на судне.

13 июня судно закончило погрузку, и в службу капитана порта были представлены документы на отход. Однако, по указанию начальника Одесского межрегионального управления УМРИ Павла Булановича, судно было задержано. Из порта судно смогло выйти только вечером 15 июня.

О других действиях Павла Булановича см. видео.

[VIDEO=inspect1][AT0]

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua