Окружная железная дорога от Дарницы до Борщаговки в Киеве может быть запущена в августе

Участок Окружной железной дороги от станции Дарница до станции Борщаговка в Киеве может быть запущен в августе. Об этом 29 апреля 2008 г. сообщил первый вице-премьер, кандидат на выборах мэра Киева, Александр Турчинов.

«Уже первый полукруг от Дарницы до Борщаговки может быть пущен в августе текущего года», - сказал он. По его мнению, этот Окружная железная дорога поспособствует решению транспортных проблем в Киеве. «Безусловно, это проект не решит все проблемы, но он может значительно облегчить и снять нагрузку с традиционных киевских маршрутов», - отметил он. По его мнению, железная дорога на сегодняшний день практически готова обеспечить решение этой проблемы.

При этом А.Турчинов отметил, что киевские власти на данный момент полностью игнорируют участие в этом проекте. По его прогнозу стоимость билета будет составлять приблизительно 1 грн. По словам начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина стоимость реализации этого проекта составляет ориентировочно 300 млн. грн.

Как сообщалось, в феврале Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров и Киевской городской государственной администрации принять неотложные меры по существенному улучшению транспортного и бытового обслуживания населения в Киеве. В январе В.Ющенко поручил Киевгорадминистрации ускорить строительство дорог и транспортных развязок на территории города.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua