Около 700 мостов в Украине находятся в аварийном состоянии

Около 700 мостов в Украине находятся в аварийном состоянии. Об этом 5 августа 2008 г. сообщил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

«Сегодня в Украине 500 мостов в аварийном состоянии. Плюс те 200, которые есть сегодня (разрушенные в Западной Украине в результате стихии, - ред.). 700 аварийных мостов в Украине. Представляете, какие нужны ресурсы, чтобы их возобновить», - заявил И.Винский.

В Западной Украине на данный момент продолжается, по данным главы транспортного ведомства, активная работа по возобновлению движения на мостах. Так, на данный момент разрешен проезд по 62 поврежденным мостам: по 29 - в Ивано-Франковске, 6 - в Черновицкой области, 25 - на Закарпатье и 2 - на Львовщине. Кроме того, во Львовской области построен временный мост. В целом, в регионах разрушены 88 мостов, в том числе в Ивано-Франковской области - 68, Львовской - 4, Черновицкой - 14, Закарпатской - 2. Повреждены еще 134 мостовые сооружения.

«У нас по разрушению мостов такого прецедента за историю независимой Украины не было. А может, за всю историю Украины... Разрушения происходили там, где мосты были в критическом состоянии, где ширина речки была искусственно сужена... Если критически оценивать ситуацию, то у нас есть огромные претензии к нашим службам Водного хозяйства, Лесного хозяйства в Карпатах, которые фактически не выполнили своих функций», - заявил И.Винский.

Напомним, по данным И.Винского, убытки дорожного хозяйства страны от стихии уже составили 2,5 млрд. грн.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua