Оккупанты возобновили пропуск через КПВВ «Новотроицкое» - ГПСУ

Оккупанты возобновили пропуск через свой блокпост в дорожном коридоре Донецк - Мариуполь вблизи КПВВ «Новотроицкое», движение через КПВВ «Марьинка» по-прежнему заблокировано. Об этом сообщает Госпогранслужба.

«13 июля 2020 г., оккупационная администрация РФ возобновила пропуск через свой блокпост в дорожном коридоре Донецк - Мариуполь. По состоянию на 12:00 на данном направлении через КПВВ «Новотроицкое» в сторону временно оккупированной территории Украины пограничники оформили около 100 человек и 7 транспортных средств. Со стороны ВОТУ на въезд на контролируемую территорию прибыли 38 человек и 8 автомобилей», - говорится в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 12:00 через КПВВ «Станица Луганская» линию разграничения пешком пересекли 710 человек: на временно оккупированную территорию - 229, на контролируемую правительством - 481.

Между тем, движение через КПВВ «Марьинка» остается заблокированным боевиками, информируют в ГПСУ.

В ведомстве напомнили, что согласно приказу командующего Объединенных Сил, пропуск через линию разграничения в Донецкой и Луганской областях в настоящее время осуществляется через КПВВ «Марьинка», «Новотроицкое» и «Станица Луганская».

Все граждане, прибывающие с временно оккупированной территории, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, установив мобильное приложение «Дій вдома» или двухнедельную обсервацию в лечебных учреждениях, определенных органами местной власти. От обязательной самоизоляции (обсервации) освобождаются лица, пересекающие линию разграничения для сдачи внешнего независимого оценивания при наличии подтверждающих документов.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua