Один тепловоз General Electric обойдется Украине в $3,5 млн. ©

Пресс-центр «Укрзализныци» сообщает, что один тепловоз General Electric обойдется Украине примерно в $3,5 млн. Напомним, что сегодня в системе ProZorro обнародован отчет о заключении договора с ООО «Джыи Украины» на поставку локомотивов на $140,40 млн. для дальнейшей передачи их в лизинг.

Более $28 млн. от этой суммы вернутся в бюджет Украины как НДС и более $11 млн. останутся в Украине за счет локализации производства в стране. Таким образом, Укрзализныце» один тепловоз General Electric обойдется примерно в $3,5 млн.

Напомним, 23 февраля 2018 г. в главном офисе «Укрзализныци» подписан пакет документов долгосрочного партнерства с компанией General Electric. С них начинается первый этап сотрудничества с GE для обновления и модернизации парка тепловозов УЗ. В частности, подписано рамочное соглашение между «Укрзализныцей» и GE по 15-летнему партнерству в обновлении и модернизации подвижного тягового состава. В конце 2018 г. и в течение первого квартала 2019 г. планируется поставка 30 грузовых дизельных локомотивов GE TE33AC с уровнем локализации 10%. Их производство стартует в начале 2018 г. в США, и первые поставки запланированы уже этой осенью.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua