Одесский припортовый завод должен быть приватизирован, но без трубопровода и перевалочных мощностей в порту «Южном» - В.Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что Одесский припортовый завод должен быть приватизирован, но без трубопровода и перевалочных мощностей порта «Южный». Об этом 18 апреля 2008 г. он заявил сегодня в Одессе.

Транспортная составляющая должна остаться «в монопольном контроле государства», отметил В.Ющенко. Кроме того, перевалочные мощности находятся в собственности порта «Южный» и Одесский облсовет не поддержит приватизацию этих мощностей.

Проблему в приватизации ОПЗ глава государства видит в том, чтобы отделить собственно производственные мощности завода от перевалочных мощностей, «которые должны быть доступными для всех». Относительно порта Южный, то он должен остаться в собственности Министерства промышленной политики, а производственные мощности ОПЗ должны быть приватизированы с учетом замечаний центральных и местных органов власти, сказал В.Ющенко, выразив надежду, что правительство с пониманием отнесется к проблемам, связанным с приватизацией предприятия.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua