Одесский порт возобновил перевалку руды открытым способом

В Одесском морском порту возобновили перевалку руды открытым способом. Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Александр Захаров.

«Опять выгружают железную руду в самом центре города - то есть практически в парке Шевченко. Лет пять не было такого после экологических протестов (…) Прилагаю (…) фото от вчера из парка Шевченко. Кроме запросов в порт и экологию в ожидании брехливых ответов, что еще можно сделать? Нельзя руду открытым способом ближе одного километра от мест постоянного пребывания живых людей», - написал А.Захаров в Facebook.

По данным ГП «Администрация морских портов Украины», Одесский порт в январе - августе 2019 г. сократил перевалку руды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,5% - до 142,21 тыс. т.

В 2012 г. активисты-экологи организовали массовые акции протеста против открытой перевалки железорудного концентрата и угля в Одесском порту. Согласно санитарным нормам, перегрузка пылящих грузов на открытых складах требует расстояния не менее одного километра до жилой зоны.

Источник: Порты Украины




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua