Одесский порт примет два LPG-танкера

Танкеры-газовозы GREMIO и SEAGAS MAJOR с порядка 2,5 тыс. т и 2 тыс. т. сжиженного газа для группы «Приват» направляются к терминалу «Укрлоудсистем» в порту Одессы, сообщили enkorr участники рынка.

Согласно данным навигационных сервисов, судно GREMIO было загружено в порту «Тамань» (РФ) и прибудет в Одессу сегодня, 3 марта. Танкер SEAGAS MAJOR загрузился в порту «Кардиф» (Великобритания). Его ориентировочная дата прибытия - 9 марта.

По словам собеседника enkorr, «Укртатнафта» уже разослала предложения на этот ресурс, указав его цену на уровне 23700 грн./т. Отметим, по данным Консалтинговой группы «А-95», средняя стоимость СУГ в регионе на условиях FCA составляет около 24500 грн./т.

Как сообщал enkorr, «Ультрамарин трейдинг» в феврале осуществил две морские поставки СУГ в Николаев общим объемом 2,7 тыс. т.

Справка enkorr. Терминал «Укрлоудсистем» является крупнейшим терминалом по приему СУГ в Украине. Объем резервуарного парка по состоянию на начало 2019 г. составлял 6 тыс. куб. м. По данным трейдеров, в 2019 - 2020 гг. «Приват» начал работы по расширению емкостного парка до 12 тыс. т. Терминал входит в состав одесского нефтеперевалочного комплекса группы «Приват».

Источник: EnKorr




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua