Одесский порт посетила делегация европейских экспертов по интегрированному управлению границами ©

По инициативе регионального управления Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), 27 ноября Одесский порт посетила группа экспертов проекта международной технической помощи «Поддержка ЕС в сфере интегрированного управления границами в Украине». /Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

В состав делегации входили специалисты по организации работы пунктов пропуска (ППр) во главе с экспертом по написанию концепции модельных ППр, гражданином Германии господином Манфредом Шульцем (Manfred Shhulz).

Визит состоялся в рамках программы знакомства европейских партнеров ГПСУ с практиками организации процедур пограничного и таможенного контроля и процессов оформления пассажиров, товаров и транспортных средств и соответствующей инфраструктуры в пунктах пропуска в Одесском порту и в порту «Пивденный».

В администрации Одесского порта с делегацией встретились главный диспетчер порта Владимир Бахчиванжи, другие специалисты. После короткой презентации производственных возможностей предприятия, портовики ответили на вопросы гостей.

После завершения встречи экспертам ЕС по интегрированному управлению границами была предложена обзорная автобусная экскурсия с заездом на контейнерные терминалы в Хлебной гавани и на Карантинном молу порта.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua