Одесская железная дорога сэкономила топливно-энергетических ресурсов на 1,6 млн. грн. ©

Двухдневный семинар-совещание на тему «Применение энергосберегающих технологий в вагонном хозяйстве» состоялся в Одессе. Поделиться опытом и достижениями в сфере энерго- и ресурсосбережения за 2018 г. и обсудить планы на 2019 г. собрались представители шести региональных филиалов АО «Укрзализныця», Стрыйского, Дарницкого, Панютинского вагоноремонтных заводов, рефрижераторной вагонной компании и Департамента вагонного хозяйства АО «Укрзализныця». Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

По словам главного инженера Департамента вагонного хозяйства АО «Укрзализныця» Валерия Стриленко экономное потребление и ресурсосбережение на нынешнем этапе работы железнодорожного транспорта страны является чрезвычайно важным, посеольку, учитывая глобальные кризисные явления в мировой экономике и острый дефицит внутригосударственных ресурсов, необходимо искать и внедрять прогрессивные методы рационального использования производственных ресурсов. Подобные мероприятия очень полезны и позволяют участникам поделиться своими наработками и внедрять только действенные методы сбережения.

Среди лидеров в сфере энерго- и ресурсосбережения В.Стриленко выделил филиала «Панютинский вагоноремонтный завод», «рефрижераторных вагонная компания» и «Одесскую железную дорогу». Следует отметить, что из 29 запланированных программой мероприятий, большинство было предусмотрено региональным филиалом «Одесская железная дорога», которая не только их выполнила, но и достигла значительной экономии топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) - при запланированной экономии на 682,3 тыс. грн., было сэкономлено 1,6 млн. грн.

АО «Укрзализныця» проводят эффективную работу по энергосбережению в соответствии с «Программой по энергосбережению», которая утверждается ежегодно. Выполнение мероприятий прошлогодней программы позволило в целом сэкономить ТЭР на 6,8 млн. грн. В частности экономия достигнута благодаря мерам по снижению расхода дизельного топлива, электроэнергии, при внедрении энерго- и ресурсосберегающих технологий и оборудования в стационарной энергетике, при выполнении мероприятий по снижению затрат котельно-печного топлива.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua