Одесская ЖД выбрала «Райффайзен Банк Аваль» и Сведбанк для привлечения кредитов на 14,4 млн. грн.

Одесская железная дорога Госадминистрации ж-д транспорта «Укрзализныця» выбрала входящий в группу крупнейших «Райффайзен Банк Аваль» и входящий в группу крупных Сведбанк для привлечения 14,385 млн. грн. кредитных средств. Об этом говорится 14 октября 2008 г. в сообщении ОЖД.

Согласно сообщению, «Райффайзен Банк Аваль» предоставит ОЖД кредит на сумму 10,789 млн. грн., а Сведбанк на сумму 3,596 млн. грн. Кредитные средства банками будут предоставляться в виде возобновляемой кредитной линии. Тендер состоялся в августе в форме редукциона. Деталей соглашения ОЖД не предоставляет.

Как сообщалось, в сентябре ОЖД объявила тендер по выбору банка для предоставления кредитной линии на 168,134 млн. грн. ОЖД входит в состав 6 железных дорог Украины, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок «Укрзализныця», и проходит через 6 областей Украины: Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Черкасскую, Кировоградскую и Винницкую. ОЖД состоит из более чем 200 хозяйств: 140 станций, больших и малых вокзалов, дистанций, локомотивных и выгонных депо и т. д.

Источник: Українські Новини




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua