Одесская ЖД с начала лета перевезла более 1, 5 млн. пассажиров в пригородном сообщении ©

В рамках обслуживания регионального филиала «Одесская железная дорога» в период с 1 июня по 31 июля 2021 г. поездами пригородного сообщения перевезено 1 млн. 529 тыс. пассажиров, из них 406,1тис. пассажиры льготных категорий.

Наибольшей популярностью в этот период пользуется направление Одесса-Белгород-Днестровский до курортов Черноморского побережья. Ежедневно в этом направлении курсирует 6 пар поездов, перевозящих туда и обратно около 6,5 тыс. Пассажиров - это четверть от общего количества пассажиров, которые ежедневно пользуются услугами пригородного сообщения филиала.

Стоит отметить, что в конце июля, когда в результате непогоды в Одессе произошло частичное блокирование движения общественного транспорта, железная дорога осталась едва ли не единственным почти двое суток перевозчиком, который бесперебойно соединял районы города и области. Тогда поток пассажиров по некоторым направлениям вырос вдвое.

К примеру, на отрезке участка между станциями Одесса-Восточная - Одесса-Главная за эти два дня проводниками пригородного сообщения было оформлено 2 тыс. 200 проездных документов.

Всего в течение лета перевозки пассажиров в пригородном сообщении обеспечивали 59 пар поездов, из них 23 пары электропоездов перевозили пассажиров в пределах Одесской области.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua