Одесская ЖД несет большие убытки из-за всплеска преступности в регионе ©

С начала 2017 г. из-за всплеска преступности и действий расхитителей, региональный филиал «Одесская железная дорога» ПАО «Укрзализныця» понес убытки на 6 млн. 342 тыс. грн., при этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сумма убытков выросла на 1 млн. 024 тыс. грн., а количество случаев хищения имущества железной дороги - более чем в 1,5 раза и превысило 600. Об этом сообщает пресс-центр ОЖД.

Особенно остро стоит вопрос сохранения и функционирования средств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) и связи, важным элементом обеспечения безопасности процесса перевозок.

Так, в период с 26 октября по 22 ноября 2017 г. в рамках станций Одесса-Главная, Одесса-Застава-I, Одесса-Застава-II и прилегающих перегонов зафиксировано 19 случаев несанкционированного вмешательства в работу инфраструктуры хозяйства сигнализации и связи, которые привели к задержке движения нескольких десятков поездов и убытков в размере 179 тыс. грн.

Напоминаем, что каждый подобный случай приводит к выходу из строя устройств систем электрической централизации, автоблокировки и автоматической переездной сигнализации, которые круглосуточно осуществляют и регулируют бесперебойное, безопасное движение поездов и автотранспорта.

Хищение имущества железной дороги может привести к неизбежным последствиям - дезорганизации движения железнодорожного и автомобильного транспорта, травмирования и гибели людей, техногенной катастрофы и т.п.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua