Одесская ЖД летом перевезла почти полтора миллиона пассажиров ©

В период с июня по август (включительно) 2020 г.в пределах обслуживания регионального филиала «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця» приобретено 1,3 млн. билетов для проезда в пригородном транспорте, в т.ч. 384300 билетов оформлено для бесплатного проезда пассажиров льготных категорий. Сумма от продажи билетов составила 18,8 млн. грн. Об этом сообщает пресс-центр ОЖД.

Сейчас в пределах филиала курсирует 120 пригородных поездов. До начала введения ограничительных мероприятий на территории обслуживания Одесской объединенной дирекции железнодорожных перевозок, Шевченковская дирекция железнодорожных перевозок и Знаменская дирекция перевозок по полному графику осуществляли курсирование 136 пригородных поездов.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций, назначение пригородных поездов будет продолжаться.

Одесская железная дорога призывает пассажиров соблюдать все санитарно-гигиенические требования и рекомендация МЗ для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В поездах обеспечено обязательное проведение дезинфекционных мероприятий, а также на вокзалах, станциях и других помещениях, где находятся пассажиры, с соблюдением всех санитарных норм и стандартов. Посадка в пригородные поезда осуществляется при наличии у пассажиров средств индивидуальной защиты.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua