Одесская ЖД готовится к переходу на новые договорные отношения с клиентами ©

13 февраля 2018 г. в актовом зале управления регионального филиала «Одесская железная дорога» ОАО «Укрзализныця» состоялась встреча с клиентами грузоперевозчика по новой договорной кампании и вопросам дерегуляции, процесс которой сейчас проходит в отрасли. На вопрос более 160 делегатов от предприятий различных регионов отвечали руководители службы коммерческой работы и маркетинга регионального филиала, а также представители филиала «Центр транспортной логистики» ПАО УЗ. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

Во время мероприятия клиентам ПАО «Укрзализныця» даны разъяснения относительно перехода от единого договора, который действует с прошлого года, до новых договоров о предоставлении услуг, отныне учитывает соответствие с ценовой политики на рынке грузовых перевозок.

«Это новый формат взаимоотношений, где есть два важных аспекта. Первый - неограниченный доступ наших клиентов к инфраструктуре. Кстати, одно из обязательных условий подписания Ассоциации с Европейским Союзом является открытие инфраструктуры железной дороги для общего доступа. Второй - доступ к подвижному составу ПАО «Укрзализныця» по условиям дерегуляции. Иными словами, создана модель договора, который в дальнейшем не нужно перекраивать с учетом планов по реформированию и структурным изменениям в ПАО", - отметил директор филиала «ЦТЛ» Сергей Подгородецкий.

Также присутствующим были даны разъяснения об особенностях подписания нового договора, в частности о порядке электронной регистрации электронного договора, а также об изменениях во взаимоотношениях «клиент - Укрзализныця» по подвижному составу, поскольку с 19 февраля 2018 г. весь инвентарный парк компании становится собственным парком, и соответственно расчет перевозок автоматически будет проводиться в соответствии с новым порядком определения платы за пользование вагонами.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua