Одесская ЖД экономит энергоресурсы за счет модернизации котельных ©

Одесская железная дорога успешно реализует Программу реконструкции котельных с переведением их на более эффективные виды топлива. Об этом 14 октября 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Сейчас работа по реконструкции котельных продолжается в подразделениях вагонного депо станции Одесса-Главная, Одесса-Застава-1. На станции Одесса-Сортировочная узловая энергозатратная котельная переводится на автономное теплоснабжение. В таких условиях топочные устройства будут работать без обслуживающего персонала, исчезает необходимость в длинных тепловых сетях. Это позволит снизить затраты газа на 30%, электроэнергии - на 25%. Также в следующем году планируется начать реконструкцию котельных локомотивных депо станций Кристиновка, Знамянка и Николаев.

В этом году завершена реконструкция котельной в вагонном депо станции Одесса-Главная, где установлено новое устройство горелки итальянской компании «Унигаз», которое работает в автономном режиме. Ожидаемый экономический эффект - от 10 до 15%.

На крыше здания информационно-вычислительного центра Одесской железной дороги установлена современная модульная котельная системы «Укринтерм», которая полностью обеспечивает теплом и почти вдвое экономит потребление энергоресурсов по сравнению с обычной котельной.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua