Очередной этап по переводу дальнемагистральных рейсов в терминал 5 аэропорта «Хитроу» намечен на 5 июня ©

В пятницу, 9 мая 2007 г., оператор британских аэропортов ВАА и авиакомпания British Airways подтвердили, что следующий этап перевода рейсов в терминал 5 аэропорта «Хитроу» состоится 5 июня 2008 г.

В этот день из четвертого в пятый терминал будут перенесены восемь дальнемагистральных рейсов - в Нью-Йорк (аэропорт JFK), Абуджа, Бангалор, Пекин, Лагос, Феникс, Каир, Кейптаун.

Авиакомпания British Airways осуществляет 8 ежедневных полетов в нью-йоркский аэропорт JFK и ежедневные рейсы по другим указанным направлениям. Вместе они составляют около 25% расписания авиакомпании в Терминале 4.

Исполнительный директор British Airways Уилли Уолш отметил: «Как и было заявлено 11 апреля, мы будем осуществлять перевод трансконтинентальных рейсов из терминала 4 в терминал 5 поэтапно. Это решение было принято, прежде всего, в интересах наших пассажиров. В настоящее время терминал 5 функционирует должным образом, и мы рады подтвердить, что работа по переводу рейсов будет происходить, как было запланировано».

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua