Обыски в Одессе: в проведении следственных действий фигурируют лица, связанные с экс-руководством АМПУ

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыски на территории Одесского филиала госпредприятия «Администрация морских портов Украины» в рамках дела, фигурантами которого являются лица, связанные с предыдущим руководством АМПУ. Об этом сообщил заместитель председателя АМПУ по морской и внутренней безопасности Сергей Гронский.

Как отмечается, следственные действия проходят на основании постановления следственного судьи Соломенского районного суда г.Киев в рамках уголовного производства по факту присвоения в 2015 г. денежных средств должностными лицами ООО «Техморгидрострой» по предварительному сговору с должностными лицами АМПУ. С.Гронский отметил, что должностные лица, которые фигурируют в проведении следственных действий связаны с предыдущим руководством АМПУ.

«В ходе обыска изымаются документы, перечисленные в постановлении следователя суда, для дальнейшего расследования. Мы предоставляем всестороннюю поддержку в проведении следственных действий, ведь для нас важно выявление фактов злоупотреблений на местах и привлечения виновных к ответственности», - отметил С.Гронский.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua