ОБСЕ довольна обеспечением Украиной безопасности судоходства и экологии в Черном море ©

На заключительной сессии Международной экспертной конференции «Безопасность судоходства и экологическая безопасность в трансграничном контексте в Черноморском бассейне», которая проходила в Одессе с 24 по 26 июня, представитель Финского председательства в ОБСЕ, посол Алекси Харконен, выразил благодарность Правительству Украины за действия, направленные на обеспечение безопасности судоходства и экологии в Черном море. Об этом 27 июня 2008 г. сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Он сказал, что участники конференции увидели в Украине прекрасные примеры транспортной инфраструктуры и ее улучшение. От лица Секретариата ОБСЕ к этим словам присоединился координатор экономической и экологической деятельности этой международной организации Бернар Снуа.

В свою очередь заместитель директора Государственного департамента морского и речного транспорта Виктор Сударев отметил, что посещение устья Дуная приятно поразило участников конференции, поскольку воздействие человека на экологию этого края малозаметно. В.Сударев также уверил, что выводы и рекомендации указанной конференции непременно будут учтены и реализованы Минтранссвязи.

Подытоживая работу трехдневной конференции, следует отметить, что ее результатом стала наработка ряда практических рекомендаций по экологической защите региона и повышению безопасности судоходства. Для внедрения этих рекомендаций в жизнь необходима политическая воля всех стран, представленных в акватории черноморского бассейна.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua