Оборонный заказ на 2020 г. выполнен на 99,5% - А.Таран

Государственный оборонный заказ на 2020 г. выполнен на 99,5%. Об этом сообщил министр обороны Андрей Таран на пресс-конференции в «Укринформе», отвечая на вопрос корреспондента агентства.

«Больше спекуляций было вокруг вопроса выполнения государственных оборонных заказов ...у нас государственный оборонный заказ на 2020 г. был выполнен на 99,5%. А те политические спекуляции вокруг того, что он выполнен, но не по тем пунктам, которые были ... Вы понимаете, наверное, не хуже меня, что вопрос, во-первых, в настоящее время политизирован», - заявил А.Таран.

Во-вторых, по его словам, за каждым украинским предприятием, которое производит вооружение и военную технику, «стоят интересы определенных групп».

«Поэтому кто-то получил. Мне очень жаль, что Минобороны вместе с ВСУ решило потратить средства так, как этого требуют интересы Вооруженных Сил, а не так, как кому-то хотелось бы «, - сказал министр.

Как сообщал «Укринформ», в «Укроборонпроме» заявили, что предприятия концерна выполнили 100% контрактов по государственному оборонному заказу в 2020 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua