Оборонные предприятия работают в особом режиме - С.Кубив

Предприятия оборонно-промышленного комплекса в условиях военного положения работают в особом режиме. Об этом первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив сказал в комментарии «Укринформу».

«В условиях военного положения согласно законодательству, предприятия военного комплекса работают в особом режиме для быстрого и качественного выполнения задач. Они работают усиленно, особый контроль для четкого выполнения задач», - сказал С.Кубив.

Он отметил, что реализация мероприятий правового режима военного положения в первую очередь предусматривает интенсификацию выполнения задач по снабжению Вооруженных сил Украины вооружением, а также новой и модернизированной военной техникой в рамках государственного оборонного заказа.

Кубив добавил, что имеем практический аспект таких мероприятий.

Он напомнил, что на прошлой неделе на военном аэродроме в Чугуеве президентом Украины была передана Вооруженным силам военная техника, восстановленная на предприятиях Одесской, Запорожской и Харьковской областей - а это именно те области, где введено военное положение.

Как известно, пограничные корабли РФ 25 ноября совершили агрессивные действия против украинских кораблей, совершавших плановый переход из порта Одесса в порт Мариуполь. Российские спецназовцы захватили три украинских корабля в Керченском проливе и 24 моряка.

Верховная Рада Украины 26 ноября приняла закон, которым утвердила указ президента Украины о введении военного положения на 30 дней в 10 областях в связи с агрессией РФ.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua