Обновление пассажирского подвижного состава железных дорог является первоочередной задачей - Минтранссвязи ©

Рабочая группа при Минтранссвязи по вопросам подготовки к Евро-2012 рассмотрела концепцию развития пригородного и междугородного сообщения железной дороги

19 июня 2008 г., состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке транспортно-дорожной отрасли и сферы связи к проведению Евро-2012 при Минтранссвязи под председательством замминистра Вадима Гуржоса, в котором приняли участие представители от Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012, Министерства культуры и туризма Украины, КГГА, Государственного департамента по вопросам связи и информатизации, Госавтотранс НДИпроекта, ГП «МА «Борисполь». Об этом 20 июня 2008 г. сообщила пресс-служба МТСУ.

На заседании обсудили концепцию подготовки железнодорожных перевозок Украины к проведению Евро 2012, представленную Первым заместителем Генерального директора «Укрзализныци» Николаем Луханиным. Первоочередными задачами здесь определили обновление подвижного состава для перевозки пассажиров за счет приобретения новых вагонов и локомотивов, на что необходимо предусмотреть финансирование из государственного бюджета, удовлетворение потребности в перевозках пассажиров на регулярных сообщениях, а также приобретение подвижного состава для дополнительных поездов, обеспечение пропускной способности пассажиров.

Также на заседании проанализировали состояние подготовки транспортно-дорожной инфраструктуры Киева к Евро-2012, а именно: строительства и реконструкции линий метрополитена, разработки схемы расположения автобусных и автомобильных стоянок.

Принято решение определить одним из пунктов повестки дня следующего заседания рабочей группы вопроса подготовки автомобильных дорог - подходов к резервным аэропортам, определенным для обслуживания гостей чемпионата Евро-2012, а также автодорог, которые соединяют резервные и основные аэропорты.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua