Объявлен победитель тендера на строительство Запорожского моста ©

21 февраля 2020 г. по результатам объявленной Службой автомобильных дорог в Запорожской области тендерной процедуры по определению генеральной подрядной организации по объекту «Строительство автотранспортной магистрали через р.Днепр в г.Запорожье (автомобильная дорога общего пользования государственного значения Н-08 Борисполь - Днепр - Запорожье (через г.Кременчуг) - Мариуполь «Подъезд к о.Хортица (автотранспортная магистраль через р.Днепр в г.Запорожье)», электронной системой «Prozorro» определен победитель. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

Так с предложением 11,918 млрд. грн., победителем определена компания «Onur Taahhut Tasimacilik İnsaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi». Ожидаемая стоимость предмета закупки на начало проведения тендерной закупки составила 12,340 млрд. грн.

Автотранспортная магистраль через р.Днепр в г.Запорожье является инфраструктурным объектом государственного значения, который будет обеспечивать качественную и надежную транспортную связь между Левобережьем и Правобережьем Украины на юго-востоке.

Согласно проекту строительства - это магистраль непрерывного движения длиной 9100 м, которая связывает правобережную часть г.Запорожье с центральной левобережной частью и северной промышленной зоны через оба рукава р.Днепр и остров Хортица. Магистраль состоит из шести транспортных развязок в составе которых 27 искусственных сооружений, в т.ч. два внеклассных моста с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

Справочно. Компания «Onur Taahhut Tasimacilik İnsaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi» была основана в 1991 г. Компания успешно реализовала важные проекты в Хорватии, Украине, Тунисе, Молдове, Омане, Экваториальной Гвинее и Туркменистане. Имеет богатый опыт выполнения строительно-монтажных работ на объектах инфраструктуры по всей Украине.

Компания выполняет строительство автодорог, мостов, примыканий, сооружений и работы по реконструкции дорог. В ее распоряжении есть стройплощадки с заводами для производства асфальтобетона.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua