Объездная автодорога г.Знаменка открыта для движения ©

Объездная автодорога г.Знаменка открыта для движения Объездная Знаменки начинается на западном подъезде к городу и заканчивается на восточном. Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора».

В строительство дороги государство инвестировало 141,3 млн. грн. - в основном в течение 2017 - 2018 гг. Целью этой госинвестиции было увеличение пропускной способности автомобильной дороги у Знаменки и строительство нового сообщения между дорогами международного, национального и территориального значения в обход города.

Новая дорога соединяет международные дороги М-12 / Е50 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка, М-04/Е50 Знаменка - Луганск - Изварино, национальную дорогу Н-01 Киев - Знаменка и территориальную Т-12-11 Знаменка - Подорожное. Ожидается, что интенсивность движения на новой дороге составит более 8000 автомобилей в сутки.

Строительство дороги осуществлялось двумя участками - протяженностью 3 км и 3,4 км. Дорога имеет II-б техническую категорию с двумя полосами движения и максимально разрешенной скоростью 90 км/ч.

Эта дорога имеет важное значение не только для водителей транзитного транспорта, но и для жителей Знаменки. Теперь улицы города освобождены от транзитного транспорта, что существенно улучшило экологическую ситуацию, повысило безопасность движения.

Новый участок дороги включена в состав национальной дороги Н-01 Киев - Знаменка.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua