Объединение Николаевского и Днепро-Бугского МТП завершится 12 декабря - В.Капацына

Начальник Николаевского МТП Василий Капацына опровергнул информацию о возможном резком снижении грузооборота в НМТП и сокращении работников предприятия: «К нам это не относится. Впервые за всю историю мы сделали 9 млн. т грузооборота, а еще три года назад мы делали 5 млн. тонн - о каком спаде мы говорим?».

«Последствия кризиса мы, конечно, ощущаем: сложнее стало бороться за грузопотоки, их стало меньше. У меня нет полной уверенности в том, что в следующем году мы сохраним уровень грузопотока 2008 г., однако Николаевский МТП останется одним из бюджетообразующих предприятий города», - добавил он.

По его словам, «сегодня на предприятии нет сокращений: ни сотрудников, ни рабочего дня, ни зарплаты. Более того, впервые за всю историю порта в условиях независимой Украины 13-у зарплату, годовое вознаграждение, мы выплатим в декабре, так как финансовый план Министерства порт выполнил еще 2 месяца назад. Также в порту пока нет и не предвидится 4-хдневная рабочая неделя, как в некоторых порта Украины».

Что касается процесса объединения Николаевского и Днепро-Бугского МТП, то по словам В.Капацыны, процесс на стадии завершения, и закончится он 12 декабря - согласно приказу министра.

Источник: Бизнес-новости Николаева




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua