ОАО «РЖД» подвело итоги работы за 7 месяцев 2008 г. ©

1 августа президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин провел селекторное совещание по итогам работы компании за 7 месяцев 2008 г. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«За 7 месяцев этого года компании удалось обеспечить высокие результаты. Погрузка увеличена на 2,4%, что даже несколько превышает темпы, запланированные в целом по году», - сказал В.Якунин.

По словам президента ОАО «РЖД», обеспечена высокая динамика погрузки каменного угля (+4,8%), кокса (+7,9%), черных металлов (+4,4%) и строительных грузов (+6,4%). «Одновременно компания динамично наращивает перевозки высокодоходной готовой продукции. Более чем на 15% возросла погрузка машин и оборудования, почти на 7% - грузов в контейнерах», - отметил В.Якунин.

Кроме того, с начала года в целом по сети оборот вагона ускорен почти на 2 часа, производительность локомотива повышена на 35 тыс. тонно-км брутто в сутки.

По словам президента ОАО «РЖД», с начала года ввод основных фондов превысил 80 млрд. руб. ($3,43 млрд.) Это более чем двукратный рост к прошлогоднему уровню.

«С сегодняшнего дня в соответствии с обязательствами коллективного договора заработная плата работников компании индексируется еще на 3,8%», - подчеркнул В.Якунин. В июле среднемесячная заработная плата работников компании, занятых на перевозках, по предварительным данным, составила более 23 тыс. руб. ($985,9)

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua