О.Уруский рассчитывает, что Кабмин до конца года утвердит концепцию новой космической программы

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности подало на рассмотрение Кабмина концепцию Общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2021 - 2025 гг., которая может быть принята до конца года.

Как передает «Укринформ», об этом сообщил вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в интервью Радио Свобода.

«Мы ее сейчас внесли (на рассмотрение Кабмина - ред.) и думаю, что уже в этом году мы примем концепцию», - сказал О.Уруский.

Он добавил, что это даст возможность уже в начале 2021 г. подать эту общегосударственную космическую программу на рассмотрение Верховной Рады.

По словам О.Уруского, в этом году на развитие космической отрасли в Украине было выделено 90 млн. грн. Вице-премьер отметил, что этих средств недостаточно для полноценного развития отрасли, и новая программа предусматривает привлечение иностранных инвестиций.

Как сообщалось, Минстратегпром начал разрабатывать первую за три года Общегосударственную целевую научно-техническую космическую программу Украины на 2021 - 2025 гг. в октябре 2020 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua