О.Уруский назвал перспективные разработки украинского ОПК

На сегодняшний день украинская оборонная промышленность является высокоперспективной отраслью, а техника отечественного производства пользуется спросом на иностранных рынках.

Об этом рассказал вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский изданию «Український тиждень», передает «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Как по мне, украинская оборонная промышленность является высокоперспективной отраслью. Сегодня Украина заявляет о себе очень серьезно, в том числе и на международных рынках. Говорю прежде всего о высокоточном оружии, противотанковых ракетных комплексах, радиолокационных системах, средствах разведки и РЭБ, транспортной авиации, ракетном вооружении», - сказал глава Минстратегпрома.

По его словам, сейчас также есть интерес со стороны иностранных партнеров к украинским беспилотным летательным аппаратам и средствам борьбы с ними.

Правда, из украинской техники наибольший спрос на мировом рыке имеют прежде всего противотанковые ракетные комплексы «Скиф», «Корсар», «Стугна», ракетный комплекс «Нептун», а также бронетанковая техника и радиолокационные системы.

«Сейчас идут переговоры с потенциальными заказчиками относительно танка «Оплот» и БТР-4», - добавил О.Уруский.

Как сообщал «Укринформ», полноценный запуск Агентства оборонных технологий, целью которого является развитие инновационных технологий в оборонно-промышленном комплексе (ОПК), планируется в 2022 г.

Источник: «Укринформ»




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua