О ситуации в порту «Южный» в связи с пожаром на территории ООО «Дельта Вилмар СНГ» ©

Информация о пожаре в цехе по производству маргарина ООО «Дельта Вилмар СНГ» поступила в Администрацию морского порта «Южный» в 19 час. 40 мин. 6 ноября 2018 г.. Несмотря на то, что пожар возник за пределами порта наличие на территории предприятия аммиачной холодильной установки несла угрозу выброса аммиака в направлении порта. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Администрацией морского порта «Южный» был оперативно реализован план мероприятий по предотвращению чрезвычайной ситуации. В частности, для предотвращения возможного распространения выброса аммиака в максимально сжатые сроки приведены в готовность система пожаротушения причала №4, а также аварийно-спасательные суда ГП «Морской торговый порт Южный» (буксир «Владимир Иванов», буксир «Евгений Яковцев») и суда буксирной компании ООО «Пи энд Оу Мэритайм Юкрейн» (буксир «P&O Star», буксир «Чемпион»). До 00:30 7 ноября 2018 г. была приостановлена работа и проведена эвакуация персонала портовых операторов морского порта «Южный». Сотрудники администрации порта осуществили оповещение судов, находившихся в акватории морского порта «Южный» о возможности возникновения чрезвычайной ситуации.

По сообщению ГСЧС пожар был локализован в 22.40 6 ноября 2018 г. и ликвидирован в 7 утра 07.11.2018 г. Жертв и пострадавших нет.

Сейчас все службы морского порта «Южный» работают в обычном режиме.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua