О.Маркарова назначена и.о. министра финансов

На внеочередном заседании Кабинета министров сегодня, 7 июня, назначили первого заместителя министра финансов Оксану Маркарову исполняющей обязанности министра финансов. Об этом РБК-Украина сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко.

Кроме того, А.Саенко добавил, что пока в Секретариат Кабмина не поступало заявлений на увольнение с должностей от заместителей министра финансов, в частности от Юрия Буцы и Сергея Марченко.

«Юрий Буца и Сергей Марченко профессионалы и я надеюсь, что они и в дальнейшем будут оставаться работать в Кабмине», - отметил А.Саенко.

Отметим, что согласно информации, размещенной на сайте Министерства финансов, в 2010-2015 гг. Ю.Буца и С.Марченко работали в Координационном центре по внедрению экономических реформ при Администрации президента Украины, который возглавлял А.Данилюк.

Напомним, 7 июня 2018 г., Верховная Рада поддержала представление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана об увольнении А.Данилюка с должности министра финансов Украины. Увольнение поддержали 254 нардепа.

Источник: РБК-Украина




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua