НТК «Импульс» в 2017 г. реализовало продукции на 15,8 млн. грн. ©

Киевское Государственное предприятие «Научно-технический комплекс» Импульс «, входящая в состав ГК» Укроборонпром «, завершило 2017 г. полным выполнением Государственного оборонного заказа, перейдя к серийному производствуизготовлению крайне необходимых для украинской армии систем управления войсками. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

Предприятие в 2017 г. реализовало продукции на 15,8 млн. грн., выплатив 5,2 млн. грн. налогов в бюджеты всех уровней. Учитывая небольшой штат предприятия, который насчитывает около 50 специалистов, каждый из сотрудников НТК «Импульс» сгенерировал около 100 тыс. грн. бюджетных поступлений.

Для сравнения, 2014 г. НТК «Импульс» закончил с убытком в размере 2,7 млн. грн., а в отдельные периоды специалисты предприятия работали неполную рабочую неделю. Но благодаря действенным антикризисным мерам, «Импульс» за три года смог полностью наладить научную и производственную работу, последние годы получая стабильный доход и поставляя в армию необходимую технику.

Прежде всего речь идет о штабной машине обеспечения связи и координации подразделений типа СА-10У, которая на предприятии уже производится серийно. Благодаря возможностям этой техники обеспечивается защищенная коммуникация подразделения на оперативно-тактическом уровне.

СА-10У полностью защищена от средств радиоэлектронной борьбы противника, использует различные каналы связи, включая спутниковую. Важно отметить и то, что СА-10У прошла все межведомственные испытания и с 2016 г. принята на вооружение ВСУ, а также может использоваться другими военными формированиями и силовыми структурами государства.

Изделие СА-10У состоит из комплектующих, 75% из которых были разработаны и изготовлены именно НТК «Импульс», а остальные - компоненты из стран Евросоюза и других государств, которые являются лидерами современных технологий.

Особое внимание разработчики СА-10У уделили комфорту операторов, для этого машина оснащена бытовым отсеком со спальными местами, системами отопления, кондиционирования, а также - генератором.

Следует отметить, что ГП НТК «Импульс» является разработчиком и серийным производителем комплексов специальной аппаратуры для передачи информации по различным каналам связи, а также технических средств для защиты секретной информации. Специалисты предприятия постоянно работают над усовершенствованием и созданием новых образцов техники для повышения обороноспособности Украины.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua