Новым директором Житомирского бронетанкового завода назначен А.Жуковец ©

Победителем отбора на должность директора Государственного предприятия «Житомирский бронетанковый завод» стал Алексей Жуковец. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Укроборонпром».

Открытый конкурс на должность был объявлен 7 октября 2019 г. Было подано 38 заявлений, из них был сформирован «короткий список» из 6 кандидатов. В рамках номинационного комитета кандидатами было представлено стратегическое видение развития предприятия и планы первоочередных шагов в должности.

А.Жуковец имеет наиболее подходящий требованиям опыт и представил самую реалистичную стратегию развития Житомирского бронетанкового завода. Он построил свою карьеру в сфере машиностроительного предприятия. Создавал предприятие на основе производственного комплекса ЗАО «Макеевский труболитейный завод», который до этого не функционировал. Налаживал производство нестандартного оборудования для металлургической промышленности с «нуля». Занимался подбором персонала, восстановлением, ремонтом и запуском оборудования, проводил тендерные торги, организовывал производство и налаживал коммерческую деятельность.

«Я считаю, что машиностроение является одним из локомотивов экономики, а машиностроения оборонной отрасли - двигатель технического прогресса. Хочу, чтобы наша страна сохранила и развила имеющийся человеческий, научный и технический потенциал. Верю, что мой опыт и желание работать в сочетании с ресурсами Житомирского бронетанкового завода будут полезными экономическому развитию этого важного для отрасли предприятия», - прокомментировал назначение А.Жуковец.

По окончании конкурса и в соответствии с его новым правилам А.Жуковец прошел проверку на полиграфе.

В состав номинационного комитета входило руководство госконцерна, представители посольств G7, независимых антикоррупционных общественных организаций НАКО натворил и State Watch, представители профильного комитета ВРУ и СНБО.

Справочно. Житомирский бронетанковый завод (ЖБТЗ) - государственное предприятие, входит в состав концерна «Укроборонпром». ЖБТЗ занимается изготовлением, капитальным ремонтом и модернизацией легкобронированной техники различных модификаций: БРДМ, БТР, БМП, БМД, ГМ-575, -578, а также машин на их базе.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua