Новый ускоренный поезд «Киев-Одесса-Киев» отправился в первый рейс [фото] ©

Сегодня, 6 августа 2008 г., в свой первый рейс отправился новый ускоренный поезд №155/156 «Киев-Одесса-Киев». За пять дней после его назначения были проданы почти все билеты (95%). По состоянию на 14:40 в кассах оставалось 19 билетов. Об этом сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

Поезд будет отправляться из Киева в Одессу каждую среду, каждую пятницу и каждое воскресенье в 15.50. Прибытие в Одессу - в 23.35. Отправление из Одессы в четверг, субботу и понедельник в 6.35, прибытие в Киев - в 14.45.

OdessaA.jpg

Время движения поезда Юго-Западная и Одесская железные дороги назначили после тщательного изучения пассажиропотока. «Конечно, было бы лучше отправить его позднее, - пояснил начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин, - но тогда и будет прибывать он позднее. После полуночи общественный транспорт уже не ходит, а пассажиры должны нормально добраться домой».

Odessa2A.jpg

В дороге пассажиры проведут 7 ч. 45 мин. Но, по словам Алексея Кривопишина, железная дорога будет работать над сокращением времени движения поезда. Если появится такая возможность, отправление из Киева перенесут на более позднее время.

tbu.com.ua




Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции.
Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua